Жизнь в регионах: Житель Джети-Огуза не продал кочкора за 200 000 сомов (видео)

Жизнь в регионах: Житель Джети-Огуза не продал кочкора за 200 000 сомов (видео)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жизнь в регионах: Житель Джети-Огуза не продал кочкора за 200 000 сомов (видео)

25 сентября 2019

Житель села Ичке-Булун Джети-Огузского района Иссык-Кульской области Тилек Тыналиев разводит породистый скот, сообщил корреспондент Turmush.
Животновод родился в 1973 году в Джети-Огузе. С ранних лет, по словам мужчины, занимается животноводством, разводит баранов.
"Три года назад начал интересоваться породистым скотом - овцами. На сегодня в хозяйстве есть бараны, полученные от скрещивания овец чуйской породы и кочкоров таджикской гиссарской породы. Они мясного направления. Нет никаких серьезных трудностей в их продаже. Цены дорогие. Есть много клиентов из-за границы. Овец продали за 500 $ покупателю с Украины. За кочкора предлагали 200 тыс. сомов, но я не продал. Его высота в холке составляла 1 метр, а вес - 164 кг. Бараны дают 90 кг мяса, а овцы - 55 кг", - говорит Т.Тыналиев.
Мужчина отметил, что в хозяйстве есть 25 голов овец, 5 голов взрослых баранов и 15 голов ягнят.
"Стоимость простых ягнят составляет 6 тыс. сомов, а породистых - 15 тыс. сомов. Взрослые породистые бараны требуют много корма и их нужно отдельно пасти. Сено сами заготовляем. Брат - ветеринар, поэтому он проводит осмотр животных. В течение 2 лет проводим работы по увеличению поголовья овец. Породистых овец покупают из Бишкека, Оша, Кара-Суу, Каракола и сельчане, а также из Украины. Кроме этого, покупатели из Новосибирска отобрали овец, но из-за отсутствия машины не могут забрать их. В будущем планирую внести свой вклад в развитие породистого скота в Кыргызстане", - добавил Тыналиев.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта