Начался возврат электроэнергии из Казахстана в Кыргызстан - ЭС

Начался возврат электроэнергии из Казахстана в Кыргызстан - ЭС

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Начался возврат электроэнергии из Казахстана в Кыргызстан - ЭС

23 сентября 2019

Бишкек, 23.09.19. /Кабар/. Начался возврат электроэнергии из Казахстана в Кыргызстан, сообщает пресс-служба ОАО "Электрические станции".
По ее данным, с 18 сентября текущего года по 4,8 млн. кВтч в сутки. Весь объем электроэнергии, подлежащий возврату в кыргызскую энергосистему, планируется завершить до конца ноября текущего года.
"Ранее между Кыргызстаном и Казахстаном была достигнута договоренность об осуществлении товарообмена электроэнергии в целях обеспечения казахстанских сельхозпотребителей поливной водой", - отметили в пресс-службе.
Так, в период с 6 июля по 31 августа 2019 года было поставлено 270 млн. кВтч.
"Ранее в некоторых СМИ и социальных сетях была опубликована не достоверная информация о якобы "продаже" воды соседней стране. На сегодняшний день на Токтогульском водохранилище идёт наполнение воды в счёт уменьшения выработки объема электроэнергии, которая компенсируется получением электроэнергии от Казахстана", - заявили в компании.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта