Фото — Помощь чабанам и перегон скота с заснеженных пастбищ

Фото — Помощь чабанам и перегон скота с заснеженных пастбищ

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Фото — Помощь чабанам и перегон скота с заснеженных пастбищ

14 сентября 2019

На большей части горных районах из-за выпавшего снега на пастбищах Чуйской, Жалал-Абадской, Таласской и Нарынской областях остались чабаны со скотиной.
Как сообщает пресс-служба МЧС КР, со стороны областных и районных отделов МЧС были созданы оперативные группы с привлечением спецмашин и соответствующих служб гражданской защиты для оказание помощи при переселение чабанов со скотиной в безопасные места.
Так, по предварительным данным, из зимних пастбищ Чуйской области оказана помощь 11 чабанам по перегону 150 лошадей, 400 коров и 4800 голов мелкого рогатого скота с пастбищ. Среди них погибло 1 лошадь и 200 МРС.
С пастбищ Жумгальского района Нарынской области оказана помощь 4 чабанам по перегону 60 лошадей, 13 коров и 2100 голов МРС с пастбищ. Из них погибло 3 лошади и 1 МРС.
В Токтогульском, Аксыйском Тогуз-Тороуском и Сузакском районах оказана помощь 18 чабанам по перегону 55 лошадей, 500 коров и 16 тыс. 616 голов МРС на безопасное место. Из них погибло 65 МРС.
В Таласском районе оказана помощь 7 чабанам по перегону 34 лошадей, 270 КРС и 2200 голов МРС на безопасное место.
В общем оказана помощь 40 чабанам по перегону 299 лошадей, 1183 коров и 25716 голов МРС на безопасное место. Из них погибло 7 лошадей, 1 КРС и 265 МРС.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта