Снег на жайлоо Нарына — как идет сбор зерновых культур?

Снег на жайлоо Нарына — как идет сбор зерновых культур?

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Снег на жайлоо Нарына — как идет сбор зерновых культур?

12 сентября 2019

В Нарынском районе активно проводятся работы по сбору зерновых культур, сообщил корреспондент Turmush.
По данным главы районного отдела аграрного развития Кыялбека Абакирова, на сегодня сборочные работы зерновых культур завершились на 80%.
"Если погода будет хорошей, то в течение 10 дней завершим сбор урожая зерновых культур. Так как на жайлоо выпал снег, животноводам очень тяжело. Мы стараемся максимально быстро собрать урожай, чтобы домашний скот мог вернуться из жайлоо. Задействованы все комбайны. Айыл омоту оказывают поддержку друг другу. Всего в районе есть 58 комбайнов, из них работают 47. Основной проблемой является то, что некоторые комбайны устарели. Механизаторы работают в усиленном режиме", - сказал он.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта