ЮНИДО передала оборудование кооперативам Иссык-Кульской области

ЮНИДО передала оборудование кооперативам Иссык-Кульской области

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

ЮНИДО передала оборудование кооперативам Иссык-Кульской области

1 июля 2019

Бишкек, 01.07.19 /Мирлан Киизбаев – Кабар/. Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) передала оборудование кооперативам Иссык-Кульской области.
Церемония передачи оборудования в рамках проекта "Развитие производственных отраслей и укрепление их связей с туристическим сектором в Иссык-Кульской области" состоялась сегодня на территории производственной базы кооператива "Арашан" в с.Маман Аксууйского района.
В мероприятии приняли участие представители донора - Российской Федерации, полномочного представителя правительства КР в Иссык-Кульской области, а также представители районных администраций.
В рамках данного проекта кооперативам "Арашан" и "Иссык-Куль Органика", занимающихся выращиванием и сушкой лекарственных трав, выращенных в Иссык-Кульской области, было передано оборудование: сушильные камеры в количестве 9 штук.
Цель данного проекта – стимулирование экономического роста и занятости посредством развития туристического сектора и связанных с ним производственных отраслей Иссык-Кульской области. Проект финансируется Российской Федерацией.
Деятельность ЮНИДО, созданной в ноябре 1966 года, направлена на искоренение бедности через инклюзивное и устойчивое промышленное развитие (ИУПР), которое является ключевым фактором для успешной реализации экономических, социальных и экологических целей устойчивого развития.
Усилия ЮНИДО в Кыргызстане сосредоточены на развитии возобновляемой энергии, агробизнеса и переработки сельхозпродукции, особенно через повышение конкурентоспособности местного производства, а также на создании торгового потенциала.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта