Президент Жээнбеков встретился с председателем госдумы России Володиным

Президент Жээнбеков встретился с председателем госдумы России Володиным

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Президент Жээнбеков встретился с председателем госдумы России Володиным

20 мая 2019

Об этом сообщает пресс-служба главы государства в понедельник.
"Сотрудничество с Россией имеет для нас особое значение в силу нашего союзничества и стратегического партнерства. Каждая встреча с российскими друзьями вносит дополнительную лепту в углубление и расширение взаимовыгодного партнерства между нашими странами. Одновременно предоставляет хорошую возможность обсудить накопившиеся актуальные вопросы двусторонних и многосторонних отношений", — сказал С. Жээнбеков.
Он также подчеркнул высокий уровень сотрудничества по межпарламентской линии и с благодарностью отметил, что в 2017 году при непосредственной поддержке Вячеслава Володина был принят закон, позволяющий гражданам Кыргызстана в России работать на основе национальных водительских удостоверений.
С. Жээнбеков подчеркнул готовность кыргызской стороны к активному взаимодействию с Россией по всем вопросам, представляющим взаимный интерес.
Глава государства напомнил, что по итогам государственного визита Владимира Путина в Кыргызстан были подписаны контракты на сумму более $6 млрд.
"Важно в полной мере реализовать достигнутые соглашения. Также мы объявили 2020 год Перекрестными годами Кыргызстана и России", — констатировал президент.
В. Володин передал слова приветствия и добрые пожелания от президента России Владимира Путина и отметил, что Россия и Кыргызстан стратегические партнеры, которых объединяет еще и Организация договора о коллективной безопасности, что подчеркивает уровень доверия.
"Межпарламентское сотрудничество укрепляется, мы сегодня будем проводить Парламентскую ассамблею ОДКБ в Бишкеке. Кыргызстан страна, которая в 2019 году председательствует в ОДКБ, поэтому Ваше видение и подходы нам необходимо учитывать в работе Парламентской ассамблеи, что сегодня и сделаем", — подчеркнул В. Володин.
Президент Сооронбай Жээнбеков передал слова с наилучшими пожеланиями президенту России Владимиру Путину, а всей делегации Российской Федерации пожелал успехов, плодотворной работы и приятного пребывания в Кыргызстане.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта