Борьба с современными вызовами и угрозами требует сближения национальных законодательств стран ОДКБ - Жээнбеков

Борьба с современными вызовами и угрозами требует сближения национальных законодательств стран ОДКБ - Жээнбеков

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Борьба с современными вызовами и угрозами требует сближения национальных законодательств стран ОДКБ - Жээнбеков

20 мая 2019

Сообщает пресс-служба главы государства.
"Складывающаяся ситуация в мире и регионах требует более тесного сотрудничества на всех уровнях. Отрадно, что вы на постоянной основе обсуждаете состояние и перспективы международного и военно-политического взаимодействия. Принципы борьбы с современными вызовами и угрозами требуют сближения национальных законодательств наших стран", - сказала президент КР.
Жээнбеков отметил большую работу по вопросам гармонизации национальных законодательств государств-членов Организации, которая проводится ассамблеей.
"Большое значение имеют рекомендации парламентской ассамблеи, направленные на совершенствование нормативно-правовой базы государств-членов ОДКБ. Практическим результатом являются проекты модельных законов государств — членов ОДКБ по вопросам обороны и безопасности", — отметил Сооронбай Жээнбеков.
Он подчеркнул, что тенденция развития обстановки в регионе диктует необходимость принятия эффективных мер для результативности Организации. Парламентская ассамблея ОДКБ может внести еще больше вклада для плодотворного сотрудничества наших стран.
Отметив пассивную реализацию решения глав государств о формировании Единого списка организаций, признанных террористическими в формате Организации, как председатель совета коллективной безопасности, Сооронбай Жээнбеков попросил ускорить внесение соответствующих изменений в свои национальные законодательства.
"Очень важно взаимодействие членов парламентской ассамблеи в сфере ратификации принятых решений. Призываю ускорить работу по ратификации протокола, определяющего основы для получения статуса наблюдателя и статуса партнера ОДКБ. Протокол имеет большое значение для повышения эффективности деятельности ОДКБ и дальнейшего развития сотрудничества с третьими странами. Уверен, что вклад парламентской дипломатии будет неоценим в привлечении наблюдателей и партнеров ОДКБ", — сказал президент.
"Для парламентской ассамблеи крайне важным является понять видение стратегии развития нашей организации. Мы обязательно в первоочередном порядке рассмотрим предложения, которые вы высказали, для того, чтобы в перспективе мы смогли принять решения по гармонизации законодательства в рамках ключевых вопросов нашей повестки, но и также заняться вопросами сближения наших позиций, по вопросам, связанным с построением общей системы безопасности, противодействия терроризму и формирования общего правового поля", — сказал на это от имени глав парламентов ОДКБ глава госдумы РФ Вячеслав Володин.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта