Около 80 тонн продукции Кыргызстана и Казахстана запретили ввозить в Россию

Около 80 тонн продукции Кыргызстана и Казахстана запретили ввозить в Россию

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Около 80 тонн продукции Кыргызстана и Казахстана запретили ввозить в Россию

20 марта 2019

"С 14 по 18 марта управление Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с ПУ ФСБ России по региону на российско-казахстанском участке госграницы РФ, по направлению к пунктам пропуска "Маштаково", "Сагарчин" и "Орск", пресекло шесть попыток незаконного ввоза на территорию России 79,5 тонн подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска из Казахстана и Кыргызстана. Кроме того, было задержано свыше 167 тыс. штук саженцев", - отмечается в информации.
Так, установлено, что в сопровождении недействительных фитосанитарных сертификатов ввозились 2 тыс. штук саженцев яблони, груши, винограда, черешни, сливы, абрикосов, роз и туи из Казахстана и 165,3 тыс. штук саженцев яблони, груши, вишни, роз, туи и самшита из Кыргызстана.
"Без маркировки пытались провезти 20 тонн таджикского репчатого лука и 59,5 тонны казахстанской белокочанной капусты, которая транспортировалась навалом. В соответствии с требованиями карантинного законодательства, ввоз всей продукции на территорию РФ был запрещен, виновные лица привлечены к административной ответственности, согласно статье 10.2 КоАП РФ", - указывается в информации.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта