Антимигрантские настроения. В Якутске десятки водителей не вышли на работу

Антимигрантские настроения. В Якутске десятки водителей не вышли на работу

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Антимигрантские настроения. В Якутске десятки водителей не вышли на работу

19 марта 2019

В Якутске из-за нападений на водителей и грядущих проверок десятки автобусов не вышли на маршруты. Об этом сообщает Sakhaday.ru.
По данным издания, сегодня, 19 марта, горожане увидели закрытые овощные киоски и ощутили отсутствие автобусов.
После антимигрантских акций в соцсети распространяются видео с нападениями на продавцов и водителей. По информации журналистов, 18 марта несколько человек избили водителя автобуса № 18. В результате многие водители сегодня не вышли на работу.
"По нашим сведениям, не вышли 80-90 машин на маршруты. При общей численности в 420-430 автобусов это довольно много. Сейчас мы разбираемся в причинах. Водители сообщают о технических неполадках, некоторые беспокоятся за безопасность. Но тем не менее город мы не бросили. На 50 процентах маршрутов интервал соблюдается", - заявил директор "Единая диспетчерская служба" Якутска Андрей Шарыгин.
Руководитель некоммерческого партнерства "СоюзАвто" Андрей Косицкий сказал журналистам, что ситуация под контролем.
"С утра действительно не вышло довольно много автобусов. Однако сейчас мы смогли убедить их, и в данное время не хватает около 30-40 машин. Из-за этого немного увеличен интервал движения. Поменяли график выходов некоторых водителей, так что порядок есть. Действительно, вчера были инциденты, конфликтные ситуации в автобусах: пассажиры не платили за проезд, допускались оскорбления водителей. Сегодня таких случаев нет", - рассказал он.
Напомним, что в Якутске прошла стихийная акция после того, как мигрантов заподозрили в похищении и изнасиловании женщины. Дело об изнасиловании и похищении человека возбуждено Следственным комитетом по Якутии. В ведомстве отметили, что по делу задержали мужчину, в отношении еще двух проводится проверка.
Российская пресса сообщила, что в изнасиловании женщины заподозрили трех выходцев из Средней Азии.
Государственная служба миграции Кыргызстана обеспокоена в связи с антимигрантскими настроениями и митингом в Якутии. Ведомство просит кыргызстанцев в Якутии воздержаться от любых действий, которые могут повлечь межнациональные конфликты.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта