Красавицы в погонах: Преступник, который благодарил со слезами на глазах, чабан, убивший жену и женившийся на второй — случаи из практики инспектора Д.Сарногоевой. Фото

Красавицы в погонах: Преступник, который благодарил со слезами на глазах, чабан, убивший жену и женившийся на второй — случаи из практики инспектора Д.Сарногоевой. Фото

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Красавицы в погонах: Преступник, который благодарил со слезами на глазах, чабан, убивший жену и женившийся на второй — случаи из практики инспектора Д.Сарногоевой. Фото

18 марта 2019

34-летняя Динара Сарногоева из города Талас работает в милиции. Она имеет звание капитана милиции.
В беседе с корреспондентом Turmush Д.Сарногоева рассказала о семье, работе и интересных случаях из практики.
"Я окончила среднюю школу №1 города Талас. В 2001 году поступила в Академию милиции, которую окончила в 2008 году. С тех пор работаю в милиции. Свою трудовую деятельность начала в инспекции по делам несовершеннолетних в Таласском районе. Затем работала аналитиком, а после работала в пресс-службе УВД области. С 2016 года работаю старшим инспектором в пресс-службе УВД области", - говорит Д.Сарногоева.
Она отметила, что работа милиционера очень тяжелая, но очень интересная.
"Приходят разные люди, поступают разные заявления. Во время работы в инспекции по делам несовершеннолетних случались разные случаи. Повидала и узнала много разных вещей. В селах было много случаев, когда матери бросали своих детей. Один раз в течение 3-4 дней воспитывала 1,5-годовалого ребенка. Тогда работала в инспекции по делам несовершеннолетних. Мать ребенка оставила его в маршрутке. Этого ребенка передали нам. В связи с тем, что на работе в основном были мужчины, этого ребенка передали мне со словами: "Динара, ты же мать". Когда привела его в дом, мои собственным детям было 3-4 года. Найденыш был еще маленьким, ходил в описанных штанах. Придя домой, помыла его, переодела и надела памперсы. Когда привела его в дом, мои дети ревновали и не пускали его ко мне. Покупала ему детское питание, йогурты. Брала его с собой на работу. Если он плакал на работе, то коллеги с пониманием относились и отпускали домой пораньше. На работе ни к кому не шел, только ко мне. Вот так прошло 3-4 дня. Оказывается, мать ребенка употребляла спиртные напитки и оставляла его. Услышав, что ребенок у нас, умылась, переоделась и пришла в районный отдел внутренних дел. Как-то пришла на работу с ребенком, а в коридоре сидит его мать. Ребенок, увидев мать, начал плакать и хотел к ней. Все сказали: "Какая сильная любовь к маме, вот так продал тебя". После этого сколько было много таких детей. Забирали домой, переодевали, кормили и брали их на работу. Мы стараемся, чтобы ребенок был с матерью. Если ничего не получается, то заполняем документы и распределяем в детские дома", - рассказала Сарногоева.
Динара сообщила, что родители, которые не контролируют детей, обвиняют милицию.
"Бывают случаи, когда подростки ночью выходят на улицу и пропадают. Родители не контролируют своих детей и говорят: "Милиция не работает, плохо ищут". Многие знают свои права, но не знают свои обязанности. Почему отпускают своих детей в ночное время на улицу? Милиция работает фактами и в таких моментах узнаешь, какой на сам деле человек. Был один случай. Один человек потерял телефон. Он написал заявление, где сообщил: "Домой приходит сосед, только он мог взять". Когда этого соседа пригласили на допрос, он сказал: "Я не брал, докажите". Мы провели следствие и нашли телефон у этого человека. После таких случаев начинаешь не верить людям. И поэтому мы рассматриваем факты и алиби", - добавила она.
Капитан милиции поделилась другими интересными случаями из практики:
"Вместе с оперативной группой участвовала в раскрытии многих преступлений. Есть случаи, где участие женщины необходимо. И я всегда была готова. В основном в задержании разыскиваемых людей. Был один парень, который сжег чужой дом и находился в розыске в течение 3-4 лет. Он работал утюжником в швейном цехе в городе Бишкек. После того, как его задержали, он выразил слова благодарности. Он со слезами на глазах сказал: "Если вы меня не поймали бы, то я бы так и не смог прийти сам. Рано утром прихожу на работу и домой возвращаюсь ночью. Жить, скрываясь, очень трудно. Даже не мог сходить в гости к родственникам. Боялся с кем-нибудь поговорить". Бывают тяжкие преступления, которым удивляешься. Преступление, которое меня больше всего удивило, произошло в Манасском районе. Житель Манасского района в поисках чабана нашел одного человека на рынке в городе Бишкек. Чабан с женой жил в кошаре, где пас домашний скот. Пропала его жена. Когда спросили его, он ответил, что жена уехала к родным. Через некоторое время снова женился. Прошло 2 года. Во время полевых работ нашли останки человека. Оказывается, этот чабан в нетрезвом состоянии поссорился с женой и убил ее. После закопал на заднем дворе сарая. Затем женился на другой. Я была очень удивлена такому поступку. Кроме этого, бывают случаи, когда угрожают нам. Например, после пикетов мы боимся отпускать своих детей на улицу. После пикета в 2010 году в Таласе начались беспорядки и было много фактов грабежа. Только тогда узнали ценность милиции и появилось уважение простого народа. Тогда поняли нашу работу", - поделилась капитан милиции.
Динара с мужем воспитывает дочь и сына.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта