Региональный диалог в Ала-Буке: Строительство многоэтажных домов и преобразование района в туристический центр (фото)

Региональный диалог в Ала-Буке: Строительство многоэтажных домов и преобразование района в туристический центр (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Региональный диалог в Ала-Буке: Строительство многоэтажных домов и преобразование района в туристический центр (фото)

17 марта 2019

В Ала-Букинском районе Жалал-Абадской области обсудили строительство многоэтажных домов и развитие туризма, сообщил корреспондент Turmush.
В районе прошел региональный диалог, где обсудили экспорт слив, строительство многоэтажных домов, преобразование центр района в город, преобразование района в туристический центр и др.
В региональном диалоге участвовали предприниматели, представители финансовых институтов, Кыргызско-Российского фонда, международных организаций, государственных служб и аким Эмил Абдыкадыров.
В рамках регионального диалога прошла ярмарка, где местные фермеры и предприниматели представили свою продукцию. В ходе мероприятия рассмотрели потециальные проекты, направленных на обеспечение регионального развития в приоритетных областях.
По словам акима, обсудили важные вопросы.
"Были отмечены такие вопросы, как переработка сельскохозяйственной продукции, получение качественного урожая, современные технологии, экспорт и др. Для этого был предложен проект о строительстве логического центра в селе Ак-Там. Этим заинтересованы финансовые институты. Во-вторых, превращение района в туристический центр. У нас есть большие возможности в развитие туризма в районе. Есть кумбоз пророка Ыдырыс в Чаткале, а в Аксыйском районе есть такие красивые места, как Сары-Челек и Падыша-Ата. И в Ала-Букиснком районе есть много красивых исторических мест. И поэтому рассмотрели вопросы об организации туристических маршрутных служб", - говорит аким.
На заседании отметили о производстве строительных материалов из местного сырья. В противном случае, при строительстве домов люди сталкиваются такими проблема, как дорогие цены на кирпичи, а также обеспечение население жильем.
"Не решается вопрос трансформации земли. И поэтому строительство многоэтажных домов хороший шаг в решении жилищных потребностей населения. Ала-Букинский айыл окмоту рассматривает эти вопросы. Предприниматели, которые участвуют в диалоге, заинтересованы в строительстве многоэтажных домов", - добавил Э.Абдыкадыров.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта