Три случая с депутатами и министром, взорвавшие Кырнет в 2019 году

Три случая с депутатами и министром, взорвавшие Кырнет в 2019 году

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Три случая с депутатами и министром, взорвавшие Кырнет в 2019 году

16 марта 2019

Эти инциденты стали причиной гневных и издевательских постов в социальных сетях. Один из них произошел буквально на днях.
Слово, которое не произносят джигиты © Фото / пресс-служба ЖКДепутат ЖК Тазабек Икрамов В прошлом году отечественные медиа довольно часто рассказывали о скандалах с депутатом ЖК Тазабеком Икрамовым. Например, однажды он обозвал журналиста "келесо" (идиот). На этой неделе Икрамов вновь стал главным героем новостей и мемов в соцсетях.
На заседании парламента обсуждался марш феминисток, который прошел в столице 8 марта. К акции присоединились представители ЛГБТ-сообщества, что вызвало неоднозначную реакцию общественности. Говоря о произошедшем, Икрамов запнулся на слове "гомосексуализм".
"Согласно принятому в апреле 2014 года закону о гомосеку... сексалю... гомос... гомосексе, есть статья о запрете пропаганды в СМИ и общественных местах", - сказал депутат.
Позже он заявил, что журналисты "вырезали часть записи" и растиражировали ее, а вообще, "настоящие джигиты не должны произносить таких слов".
Гнилая картошка на столе у министра В начале года главе Минсельхоза Нурбеку Мурашеву пришлось ответить на вопросы корреспондента Sputnik Кыргызстан. Перед началом интервью тот вручил министру два пакета - с хорошей и испортившейся картошкой. "Гостинец" должен был продемонстрировать печальную картину: доверившись прогнозам Минсельхоза, фермеры засеяли поля картофелем, но продавать урожай оказалось убыточно.
Реакция соцсетей на видеоинтервью весьма показательна.
Министр заявил, что картофель подешевел из-за падения курса тенге и рубля. По его словам, отечественная продукция стала неконкурентоспособной.
"Цену определяем не мы, а рынок. Она не поднялась", - сказал тогда Мурашев.
По окончании интервью чиновник попросил журналиста забрать принесенный картофель, но тот отказался.
Скандал из-за джемпера © Фото / пресс-служба Жогорку КенешаДепутат ЖК Мирлан Бакиров В январе депутатов Мирлана Бакирова и Алмаза Токторова возмутил внешний вид сотрудника Агентства начального профобразования Талантбека Тынысова, который присутствовал на заседании парламента: мужчина был в джемпере. Народных избранников не убедили слова Тынысова, что ему пришлось отправиться в ЖК вместо заболевшего начальника и об этой "миссии" он узнал всего за час до начала заседания.
"Модный приговор" закончился тем, что госслужащего попросили уйти. Когда в Сети появилось видео, запечатлевшее этот инцидент, разгорелся скандал: пользователи горой встали на защиту Тынысова. После этого Мирлан Бакиров заявил парламентской пресс-службе, что извиняется, "если задел его авторитет или семью". Однако сотрудник АНПО рассказал, что лично с ним ни Бакиров, ни Токторов не связывались.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта