Депутат Фрунзенского айылного кенеша просит президента защитить ее от местных властей. Она лишь хотела вернуть детсад

Депутат Фрунзенского айылного кенеша просит президента защитить ее от местных властей. Она лишь хотела вернуть детсад

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Депутат Фрунзенского айылного кенеша просит президента защитить ее от местных властей. Она лишь хотела вернуть детсад

15 ноября 2018

Депутат Фрунзенского айылного кенеша Нургуль Усеинова просит президента Сооронбая Жээнбекова защитить ее от местных властей. Об этом 14 ноября она заявила на пресс-конференции в АКИpress.
По ее словам, в 2016 году она избрана депутатом и выявила коррупционные факты. "Мои коллеги - депутаты говорили, чтобы я не сопротивлялась, что есть большие люди. Я выбрала интересы государства. На сегодня прокуратура укрывает преступление и способствует ему в ущерб государству. По зданию детсада в селе Комсомольское я не знала, что за ним огромные факты коррупции, там миллионные гранты, также выявила земли, которые незаконно сдаются в аренду, незаконно гособъекты оформлялись на родственника ректора Аграрного университета Нургазиева, конюшня и земли незаконно оформлены на родственников Илмиянова. Деревья были незаконно срублены, как строительный материал продали по 14 тыс. сомов за куб. Прокуратура дает оценку, что нарушений нет, что деревья были больные, хотя есть фото, что они здоровые", - рассказала она.
Депутат добавила, что на сессии квартальные пытались ее избить, а возле дома стоят какие-то мужчины.
"Я всего лишь хотела вернуть этот садик, а за этим вышли такие коррупционные факты. Я добивалась, чтобы нам передали этот садик, дети нуждаются. Садик не по целевому назначению используется, якобы под научную деятельность Института пастбищ и животноводства. На самом деле здание пустовало, но были гранты. Постановлением правительства от 3 апреля 2018 года, садик передан на баланс айыл окмоту, но глава айыл окмоту до сих пор не принял детсад на баланс. Мне предлагали участки, земли, деньги, чтобы я садик не трогала. Когда я выбрала интересы народа, депутаты сказали "удачи". Депутат Шамурзаев является жезде Илмиянова. Глава айыл окмоту его поддерживает", - сказала Н.Усеинова.
Она обратилась к президенту: "Местная власть меня преследует, под угрозой моя жизнь и жизнь моих близких. Прошу президента создать межведомственную комиссию, уволить прокурора Сокулукского района, его зама, прокурора Чуйской области. Надеюсь, что Жээнбеков возьмет это дело под свой личный контроль".

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта