В Кыргызстане увеличат штраф за рубку деревьев ценных пород

В Кыргызстане увеличат штраф за рубку деревьев ценных пород

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане увеличат штраф за рубку деревьев ценных пород

13 июля 2018

В Кыргызстане увеличат штрафы за срубленные деревья ценных пород. С таким предложением выступило Государственное агентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства.
В 2017 году введен мораторий на рубку особо ценных древесных пород. К ним относятся арча туркестанская, арча зеравшанская, арча полушаровидная, орех грецкий с наличием капа, фисташковое дерево, дикорастущий миндаль.
Для особо ценных древесных пород существующие таксы увеличат в три раза.
Одним из ценнейших является массив уникальных орехово-плодовых и арчовых лесов в Джалал-Абадской, Ошской и Баткенской областях.
Средства, поступившие в порядке возмещения потерь лесохозяйственного производства, а также от реализации заготовленной древесины, используют для охраны, защиты, лесоразведения. Вместо одного срубленного дерева определенного вида нужно посадить сто таких саженцев. При подсчете фактических расходов сумма оказывается намного больше, чем поступает от возмещения потерь при существующих таксах.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта