Филе вместо персиков. Генпрокуратура возбудила уголовное дело за контрабанду

Филе вместо персиков. Генпрокуратура возбудила уголовное дело за контрабанду

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Филе вместо персиков. Генпрокуратура возбудила уголовное дело за контрабанду

13 июля 2018

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело сразу по трем статьям Уголовного кодекса по делу о незаконном ввозе утиного филе под видом свежих персиков. Об этом сообщили в пресс-службе главного надзорного органа.
Напомним, в начале июля таможенники и финполовцы обнаружили в Балыкчи транспорт с сопроводительными документами на ввоз персиков. Однако фактически в коробках было утиное филе на 23 миллиона сомов.
"При досмотре груза Минсельхоза и Минздрава составлены заключения об отсутствии карантинных объектов. При этом предприятия, производящие мясо птицы, должны регистрироваться в реестре предприятий стран ЕАЭС. Однако до настоящего времени ни одно предприятие по производству мяса птицы из КНР в данном реестре не зарегистрировано, тем самым ввоз такого мяса в страну ограничен", - сказано в сообщении.
Генпрокуратура возбудила по фактам сокрытия от таможенного контроля с использованием недостоверных документов и ввоза запрещенного товара на территорию Кыргызстана уголовное дело по статьям 304 (злоупотребление должностным положением), 315 (служебный подлог) и 204 (контрабанда) Уголовного кодекса КР. Дело направлено в следственные органы.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта