На 12% повысится тариф на электроэнергию в Киргизии в 2008 г.

На 12% повысится тариф на электроэнергию в Киргизии в 2008 г.

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

На 12% повысится тариф на электроэнергию в Киргизии в 2008 г.

2 апреля 2008

На 12% повысится тариф на электроэнергию в Киргизии в 2008 году. Об этом заявил премьер-министр Игорь Чудинов на пресс-конференции 2 апреля, передает корреспондент ИА REGNUM. "Стоимость электричества возрастет с 62 до 71 тыйына за киловатт-час (с 41 до 47 копеек), а горячей воды и отопления - на 20%", - сказал он.
По словам премьера, в настоящее время правительством разрабатывается пятилетняя программа повышения тарифов на коммунальные услуги. "Рост тарифов должен происходить постепенно. Правительство намерено сопоставлять рост тарифов и увеличение размеров социальных пособий и пенсий", - подчеркнул Чудинов.
Также премьер-министр Киргизии затронул вопрос роста инфляции. По словам главы правительства, резкий рост инфляции в республике в первую очередь связан с увеличением цен на продовольствие и горюче-смазочные материалы. "Цены на муку и зерно растут во всем мире. Нам не удастся избежать общемировой тенденции, но мы постараемся предпринять все возможные меры по обеспечению социально незащищенных слоев населения мукой по твердым ценам", - подчеркнул он.
Источник: regnum.ru

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта