Минсельхоз: С 2001 до 2007 года производство пшеницы уменьшилось с 1,19 млн т до 708 тыс.

Минсельхоз: С 2001 до 2007 года производство пшеницы уменьшилось с 1,19 млн т до 708 тыс.

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Минсельхоз: С 2001 до 2007 года производство пшеницы уменьшилось с 1,19 млн т до 708 тыс.

27 февраля 2008

«В Кыргызстане республике уменьшилось производство пшеницы с 1 миллиона 190 тысячи тонн в 2001 году до 708 тысяч тонн в 2007 году, а посевы сократилось почти на 40%», - об этом 26 февраля сказал министр сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности Арстанбек Ногоев, выступая в Академии Управления при Президенте КР.

По словам министра, снижаются посевные площади и урожайность основных сельскохозяйственных культур, таких как пшеница, сахарная свекла, хлопчатник и масличные культуры.

«Снижение производства пшеницы вызвано объективными и субъективными причинами, устранение которых невозможно без системной государственной поддержки», - отметил А.Ногоев.

Как сообщает глава Минсельхоза, особенно плохо обстоит с производством пшеницы в Таласской, Иссыкульской и Чуйской областях, где намного уменьшили посевы пшеницы в ущерб продовольственной безопасности.Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта