В Чуйской области Кыргызстана в 2007 году размеры посевов зерновых сократились на 28 тысяч гектаров

В Чуйской области Кыргызстана в 2007 году размеры посевов зерновых сократились на 28 тысяч гектаров

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Чуйской области Кыргызстана в 2007 году размеры посевов зерновых сократились на 28 тысяч гектаров

26 сентября 2007

В Чуйской области Кыргызстана в 2007 году размеры посевов зерновых сократились на 28 тысяч гектаров. Об этом сегодня заявил в городе Кара-Балте президент КР Курманбек Бакиев на встрече с активом нескольких районов региона, сообщает пресс-служба главы государства.
 
Такое уменьшение посевных площадей президент отнес к недостаткам развития региона. «Согласно фактам, в этом году в Чуйской области площадь неиспользованной пашни составила 25 тысяч гектаров, - отметил он. - Кроме того, озимые под урожай нынешнего года сократились на 4,4 тысячи гектаров, яровые - на 4,5 тысячи гектаров. Посевная площадь пшеницы уменьшилась на 15,4 тысячи гектаров, а кукурузы на зерно – на 3,3 тысячи гектаров. В результате трансформации земель сельскохозяйственного назначения в категорию населенных пунктов площадь пашни уменьшилась на 250 гектаров. Урожайность пшеницы и ячменя в области уменьшилась на 4 центнера с гектара».
 
«Я считаю, что это следствие того, что руководители «ударились» в политику, а не занимались экономикой. Только так я могу оценивать результаты их работы», - сказал президент КР.Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта