Минэкономразвития готовит предложение по изменению структуры посева зерновых

Минэкономразвития готовит предложение по изменению структуры посева зерновых

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Минэкономразвития готовит предложение по изменению структуры посева зерновых

24 сентября 2007

Министерство экономического развития и промышленности готовит предложение в правительство относительно изменения структуры посева зерновых культур. Суть предложения состоит в том, чтобы в следующем году увеличить посев зерновых за счет уменьшения посева картофеля и масленичных культур. Об этом 24 сентября агентству АКИpress сообщил заведующий отделом регионального развития Министерства экономического развития и промышленности Насирдин Шамшиев.

По словам Н.Шамшиева, это предложение нужно рассматривать как одну из мер для удовлетворения потребностей в зерне и прекращения дальнейшего роста цен на хлебную продукцию.

Как сказал чиновник, Кыргызстан не полностью удовлетворяет себя в спросе зерна: от 250 тысяч тонн до 400 тысяч тонн в страну завозится.

В этом году тоже наблюдается низкая урожайность зерновых: по сравнению с прошлым годом с гектара получено от одного до четырех центнеров меньше. Отвечая на вопрос, не означает ли это то, что в следующем году нужно ждать еще одного повышения цен на хлеб, представитель Минэкономразвития сказал: «Правительство проводит меры, чтобы этого не произошло».

По данным Н.Шамшиева, республика на сто процентов удовлетворяет себя лишь по некоторым культурам – картофелю, некоторым видам овощей.

«Мы хотим, чтобы мы научились сеять то, что нужно стране, а не фермерам», говорит Н.Шамшиев.Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта