А. Атамбаев: Правительство «проморгало» рост цен на хлеб и муку

А. Атамбаев: Правительство «проморгало» рост цен на хлеб и муку

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

А. Атамбаев: Правительство «проморгало» рост цен на хлеб и муку

10 сентября 2007

Сегодня, 10 сентября 2007 года, Премьер-министр А. Атамбаев проинформировал депутатов ЖК КР о сложившейся ситуации на продуктовом рынке и о принятых Правительством оперативных мерах по стабилизации ситуации.

«Я не склонен скрывать ни от вас, ни от широкой общественности, что ситуация сложная и неоднозначная. Особенно это касается хлеба и муки», - отметил Премьер.

По словам А. Атамбаева, министерства и ведомства, как и Правительство в целом «проморгали» формирующуюся проблему. На рост цен на хлеб и муку Правительство обратило внимание лишь в самом конце июля, хотя первые признаки проявились в республике уже в июне. На мировых рынках рост цен на зерно стал устойчивой тенденцией с конца 2005 года.

«Наибольшее негативное влияние на рынок зерна оказывает низкая эффективность нашего сельского хозяйства, снижение его ориентации на производство продовольственного зерна. К сожалению, с годами накапливались внутренние проблемы в сельском хозяйстве, которые своевременно не решались. Это проблема снижения посевных площадей, урожайности, и объемов производства зерна», - отметил А. Атамбаев.
Источник: pr.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта