В Жалалабаде снова обратились к Президенту с просьбой вернуть хлопковый завод коллективу предприятия

В Жалалабаде снова обратились к Президенту с просьбой вернуть хлопковый завод коллективу предприятия

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Жалалабаде снова обратились к Президенту с просьбой вернуть хлопковый завод коллективу предприятия

4 сентября 2007

Коллектив Жалалабадского хлопкового завода и представители «Движения по защите народной революции» обратились к Президенту КР с просьбой вернуть предприятие трудовому коллективу и наказать чиновников местных властей, которые препятствуют в работе завода.

Как сообщила председатель «Движения по защите народной революции» Райкан Курбанкулова, власти города и области, а также правоохранительные органы не до сих пор не ответили на их обращение по поводу возобновления деятельности предприятия, несмотря на то, что сезон обработки хлопка уже начался. По ее словам, с 12 июля завод был взят под охрану сотрудниками милиции, которые не пускают в завод рабочих.

Р. Курбанкулова также выразила обеспокоенность тем, что во время простоя с предприятия может быть вывезено оборудование.

Кроме того Р. Курбанкулова заявила, что в прошлом году завод переработал 1 тыс. тонн хлопка, в результате чего было получена прибыль на сумму в 1 млн. 600 тыс. сомов, из которых выплачивалась заработная плата 255 рабочим, а местные крестьяне были обеспечены 120 тоннами семян в кредит.Источник: fergana.akipress.org

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта