В Жалалабаде состоялось заседание коллегии облгосадминистрации

В Жалалабаде состоялось заседание коллегии облгосадминистрации

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Жалалабаде состоялось заседание коллегии облгосадминистрации

27 июня 2007

27 июня в Жалалабаде состоялось заседание коллегии облгосадминистрации, на котором было рассмотрено несколько вопросов, в частности, снабжение областного центра питьевой водой, предотвращение чрезвычайных ситауций и ход уборки зерновых.

По первому вопросу отчитался мэр Жалалабада Дуйшон Мамсалиев, который сообщил участникам коллегии о том, что в городе поступление питьевой воды достигается 16 насосами и 29 скважинами. По словам мэра, среди более 18 тыс. потребителей воды 548 частные предприятия, и 52 государственные и бюджетные организации. Кроме того, Д. Мамасалиев сообщил, что в этом году собрано 1 млн. 618 тыс. сомов дебиторской задолженности.

По информации заместителя губернатора Айбека Акбарова, на территории области выявлен 101 потенциально опасный участок. А. Акбаров также сообщил, что в результате 9 произошедших в этом году чрезвычайных происшествий погибло 2 человека, сумма ущерба составила 68 млн. сомов. Он также отметил, что по итогам командно-штабных учений на 51 участке проведены берегоукрепительные работы, очищено 22,5 тыс. метров селеотводных каналов.

Также на заседании коллегии стало известно, что несмотря на то, что по всей области в уборке зерновых колосовых занято 257 комбайнов, ощущается нехватка зерноуборочной техники в Аксыйском, Базаркоргонском и Сузакском районах. В настоящий момент по всей области убрано 2 тыс. 130 гектаров зерновых, урожайность составила 36,4 центнера с гектара.Источник: fergana.akipress.org

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта