В Жалалабадской области намерены развивать кооперативы

В Жалалабадской области намерены развивать кооперативы

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Жалалабадской области намерены развивать кооперативы

6 июня 2007

В состоявшемся недавно областном семинаре по развитию кооперативных хозяйств, совместно организованном программой ПРООН по сокращению бедности и Германским проектом по техническому сотрудничеству, приняли участие руководители местных властей и главы сельских управ Сузакского, Базаркоргонского и Ноокенского района.

Теоретическая часть проводилась в Базаркоргонской районной государственной администрации, где обсуждалиь вопросы и перспективы развития кооперативов, участники знакомились с зарубежным опытом. Принявший участие в семинаре заместитель губернатора области Айбек Акбаров отметил, что в области зарегистрировано 224 кооператива, однако, по его словам, «не видно, как они работают или развиваются».

Вторая практическая часть прошла на базе кооперативного хозяйства «Аркалык» сельской управы Сейдикум Базаркоргонского района, где участники семинара ознакомились с деятельностью кооператива, члены которого выращивают на 70 гектаров земли пшеницу, на 4 гектарах фасоль, получают хорошие урожаи овощей и фруктов.Источник: fergana.akipress.org

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта