Украина рассчитается с Кыргызстаном «гуманитаркой»

Украина рассчитается с Кыргызстаном «гуманитаркой»

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Украина рассчитается с Кыргызстаном «гуманитаркой»

22 мая 2007

Украина договорилась с Кыргызстаном о том, что задолженность, сформировавшаяся в начале 90-х годов, будет погашаться украинской стороной технической и гуманитарной помощью. Об этом сообщил Министр экономики Украины Анатолий Кинах на вчерашнем брифинге, отвечая на вопросы журналистов.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, А. Кинах отметил, что соответствующая договоренность была достигнута в ходе переговоров по подписанию двустороннего протокола о вступлении Украины в ВТО. Министр подчеркнул, что, согласно договоренностям, у этой задолженности «не будет статуса внешнего долга государства».

«Украина не отойдет от своих принципов, это корпоративная задолженность, задолженность юридических лиц, и Украина никогда не согласится на статус внешней задолженности», - подчеркнул он.

Напомним, ранее Премьер-министр Виктор Янукович заявил, что на пути в ВТО Украине осталось решить три вопроса: некоторые аспекты взаимоотношений с Соединенными Штатами Америки, дотации агропромышленному комплексу и урегулирование долга перед Кыргызстаном. По мнению Премьера, все эти проблемы могут быть урегулированы уже в І полугодии 2007 года.
Источник: pr.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта