В Оше обсудили устойчивое управление пастбищами

В Оше обсудили устойчивое управление пастбищами

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Оше обсудили устойчивое управление пастбищами

27 марта 2007

На состоявшемся 27 марта в Ошской областной государственной администрации «круглом столе» обсуждалась пилотная программа по устойчивому управлению пастбищами и законопроект «О пастбищах» с участием руководителей южных областных и районных уровней власти, а также глав сельских управ, фермеров, руководителей областных, районных департаментов сельского развития, депутатов местных кенешей.

«Круглый стол» был организован в рамках совместного проекта поддержки вспомогательных сельскохозяйственных услуг (ППВСУ) Министерства сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности (МСВХПП) при поддержке Агентство развития и инвестирования сообществ КР (АРИС).

Как сообщил генеральный директор Департамента пастбищ при МСВХПП А. Эгембердиев, целью ППВСУ является разработка методики и механизма по совместному управлению пастбищами с привлечением местного сообщества в процесс планирования, управления и мониторинга за пастбищами, а также предлагается усиление роли местных сообщества в управлении пастбищами.

«Проектом было охвачено 4 пилотных сельских управ, где будут осуществляться мероприятия по развитию местного потенциала по планированию и управлению пастбищами на уровне местных общин, айыл окмоту. 90% от дохода, который поступил от использования пастбищных ресурсов, будет оставаться в сельской управе, что достаточно для содержания пастбищной инфраструктуры и предоставления финансовых стимулов для соответствующего управления ими для айыл окмоту и местных общин», - сказал А. Эгембердиев.Источник: fergana.akipress.org

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта