Пришла весна, расчехляй трактора!

Пришла весна, расчехляй трактора!

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Пришла весна, расчехляй трактора!

24 марта 2007

Минувшая пятница стала праздником для тружеников полей. К нам прибыли новенькие тракторы, уборочные
машины, комбайны...
Теперь фермеры с нетерпением ожидают распределения  заветной техники. Еще бы. Скоро начнется  жаркая пора. Комбайны и тракторы - всего 70 единиц - были закуплены  на грантовые средства правительства Японии. Обошлось приобретение на 130 с лишним миллионов сомов. Презентация сельхозтехники состоялась на центральной  площади Ала-Тоо. На столь знаменательном событии  присутствовал глава государства. Полюбоваться на  оранжево-голубых железных "коней" пришла и делегация  из числа министров, депутатов Жогорку Кенеша, работников посольств Японии,  России. Кстати, японские товарищи пожаловали в
ак-калпаках и держали речь на кыргызском языке в знак  дружбы и уважения. Внушительного вида машины выстроились в длинные ряды,  механики крутились рядышком, то и дело смахивая с
тракторов пылинки. И президентская просьба -  продемонстрировать мощь техники - была воспринята ими  как великая честь: тракторы  радостно заревели, в  толпе послышался одобрительный гул.

- Все знают, какой у наших сельхозмашин физический  износ. Они отработали уже по два-три амортизационных срока. За последние 15 лет в республику поступило всего 1000 тракторов, а за один только прошлый год их  пришло 1205, - отметил Бакиев.
Кстати, президент пообещал фермерам, что техника будет распределяться  по справедливости. И сообщил еще одну обнадеживающую новость: в ближайшем будущем ожидается  доставка еще 42 комбайнов на сумму 80 миллионов сомов.  Кроме того, в планах у наших власть имущих заключение с российской стороной договора на сборку сельхозтехники на базе одного из наших заводов. Радостное событие и у работников МЧС. Сбылась их давняя мечта: за счет Централизованного фонда  сокращения бедности приобретена новая инженерная и аварийно-спасательная техника.  Автогрейдеры, тягачи, драглайны  также красовались на площади. Таких спецсредств в  арсенале наших спасателей еще не было!
Источник: madein.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта