Правительство Кыргызстана начало подготовку к весенне-полевым работам

Правительство Кыргызстана начало подготовку к весенне-полевым работам

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Правительство Кыргызстана начало подготовку к весенне-полевым работам

13 февраля 2007

В Кыргызстане будет создан Республиканский штаб по оперативному решению вопросов, связанных с подготовкой и проведением комплекса весенне-полевых и уборочных работ в республике. Об этом говорится в постановлении правительства страны о мерах по своевременному и организованному проведению весенне-полевых работ и ярового сева сельскохозяйственных культур в республике в 2007 году. Рабочим органом вышеуказанного Республиканского штаба определено министерство сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Правительство Кыргызстана в 2007 году постановило считать первостепенной задачей Минсельхоза, госадминистраций областей и районов, органов мастного самоуправления, всех заинтересованных министерств и административных ведомств, а также сельских товаропроизводителей республики – своевременное и организованное проведение весенне-полевых работ в 2007 году.

Главам местных госадминистраций поручено создать в областях и районах аналогичные территориальные рабочие штабы, организовать их оперативную работу.

Также местным властям поручено принять к исполнению и довести до каждого айыл окмоту оптимальную структуру посевных площадей сельскохозяйственных культур под урожай 2007 года, с учетом фактических посевных площадей озимых зерновых культур, и обеспечивающую продовольственную безопасность страны. Местным властям также поручено организовать повсеместно инвентаризацию всей имеющейся в наличии посевной и почвообрабатывающей сельскохозяйственной техники, взять на строгий учет каждую единицу техники, подлежащую ремонту и постановке на линейку готовности. Кроме этого, на местах должен быть составлен график ремонта и обеспечен строгий контроль за его соблюдением.

Правительство также поручило обеспечить участие в весенне-полевых работах всех тракторов в комплекте с плугами, выделенных в 2006 году по линии гранта правительства Китайской Народной Республики.

Кроме этого, Минсельхозу поручено обеспечить крестьянские хозяйства семенами и минеральными удобрениями.
Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта