Депутат О. Бабанов привез 60 тонн «инвестиций»

Депутат О. Бабанов привез 60 тонн «инвестиций»

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Депутат О. Бабанов привез 60 тонн «инвестиций»

10 апреля 2007

В качестве беспроцентной и беззалоговой помощи в Кыргызстан поступили 60 т. семян новых сортов фасоли на сумму около 100 тыс.$. Их предоставили иностранные инвесторы Англии и Турции в результате переговоров с депутатом ЖК КР Омурбеком Бабановым.

После сбора кыргызскими сельхозпроизводителями урожай этих сортов фасоли будет гарантированно закупаться иностранными инвесторами по гарантированным ценам. Сорта новых видов фасоли отличаются повышенной урожайностью. Всего ими будет засеяно около тыс. гекторов.

Прежние сорта фасоли, выращиваемые в Таласе, были ориентированы в основном на рынки Турции и Балкан. Тогда как поступившие новые сорта фасоли рассчитаны на потребителя Европы, США, Канады. Это позволит обеспечить выход значительных объемов нашей сельхозпродукции на международный рынок.

Также О. Бабанов по результатам переговоров с турецкими бизнесменами в прошлом году обеспечил поступление около 40 т. семенной фасоли фермерам Таласской области.
Источник: pr.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта