Представитель посольства КР в России на конференции рассказал об итогах визита С.Жапарова

Представитель посольства КР в России на конференции рассказал об итогах визита С.Жапарова

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Представитель посольства КР в России на конференции рассказал об итогах визита С.Жапарова

4 марта 2021

Клуб региональных экспертов Кыргызстана "Пикир" организовал видеоконференцию на тему: "Итоги визита президента КР в Россию: основные направления и перспективы межгосударственного сотрудничества Кыргызстана и России в 2021 году".
Как сообщает пресс-служба посольства Кыргызстана в России, в конференции принял участие советник-посланник посольства КР в РФ Айдит Эркин.
Представитель кыргызского диппредставительства информировал об итогах визита и дальнейших перспективах отношений между Кыргызстаном и Россией. Президент С.Жапаров провел двусторонние встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, председателем правительства РФ М.Мишустиным, председателями Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ В.Матвиенко и В.Володиным.
А.Эркин сообщил о результатах встречи президента С.Жапарова с представителями крупного российского бизнеса. Отмечено, что данная встреча послужила показателем стремления кыргызской стороны к привлечению и поддержке российских инвесторов, а также стала гарантом создания условий в КР для успешного ведения бизнеса в стране. Вместе с этим, А.Эркин информировал, что в своем выступлении президент КР С.Жапаров отметил, что один из первых его Указов на посту был направлен на необходимость значительного улучшения инвестиционной среды, делового климата и свободного передвижения капиталов.
В рамках визита было подписано 7 двусторонних документов в области информационной безопасности, военно-технического сотрудничества, а также в сфере сельского хозяйства.
А.Эркин также отметил работу руководителей министерств и ведомств КР, которые в связи с эпидемиологической ситуацией в мире, прибыли в РФ и провели плодотворную работу со своими визави, обсудив актуальные вопросы двустороннего взаимодействия, в частности, в сферах сельского хозяйства, транспорта, авиаперевозок, здравоохранения, энергетики, привлечения инвестиций, промышленности и другие.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта