Для голосования вне помещения на выборах президента и референдуме поступило 21 тыс. 360 заявлений

Для голосования вне помещения на выборах президента и референдуме поступило 21 тыс. 360 заявлений

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Для голосования вне помещения на выборах президента и референдуме поступило 21 тыс. 360 заявлений

8 января 2021

Для голосования вне помещения на досрочных выборах президента и референдуме поступило 21 тыс. 360 заявлений, сообщает пресс-служба Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов.
Участковые избирательные комиссии обязаны обеспечить избирателям возможность голосования вне помещения для голосования за один календарный день до дня голосования.
Голосование вне помещения для голосования проводится только за один календарный день до дня голосования в период с 8:00 до 20:00 и только на основании письменного заявления избирателя о предоставлении ему возможности проголосовать вне помещения.
Согласно конституционному закону "О выборах Президента Кыргызской Республики и депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики", проголосовать вне помещения могут избиратели, которые:
* внесены в списки избирателей, но по состоянию здоровья или инвалидности не могут прибыть на избирательный участок для голосования;
* избиратели, находящиеся в день голосования в больницах,
* в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых;
* избиратели, временно проживающие в местах, расположенных в отдаленных и труднодоступных районах, на участках отгонного животноводства.
А также в исключительных случаях по решению соответствующей избирательной комиссии голосуют по месту своего пребывания:
* военнослужащие, несущие службу в день голосования в воинских частях, расположенных в обособленных, удаленных от населенных пунктов местах,
* сотрудники органов внутренних дел, несущие службу в день голосования,
* избиратели, работающие на предприятиях с непрерывным циклом работы, список которых утверждается Центральной избирательной комиссией,
* избиратели, работающие вахтовым методом,
* участники референдума, находящиеся под домашним арестом, если они постоянно проживают на территории избирательного участка, в который входят по месту своего расположения места их временного пребывания.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта