Скот вывозится тысячами голов из КР, несмотря на запрет — глава Минсельхоза

Скот вывозится тысячами голов из КР, несмотря на запрет — глава Минсельхоза

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Скот вывозится тысячами голов из КР, несмотря на запрет — глава Минсельхоза

25 декабря 2020

Несмотря на запрет, скот из Кыргызстана вывозится сотнями и тысячами голов, сообщил министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Тилек Токтогазиев.
На брифинге в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан он сказал, что необходимо пересмотреть работу госорганов, так как часто идут дублирование и отказ от ответственности. Он пояснил, что иногда приходится выходить за рамки полномочий. В частности, создана рабочая группа по борьбе с контрабандой.
"Где контрабанда и где Минсельхоз? Но она влияет на сельское хозяйство напрямую — через контрабанду к нам могут попасть вредители и болезни, и в целом это может нанести большой урон нашему сельскому хозяйству. Мы сейчас замечаем, что, несмотря на запрет, по факту идет вывоз скота", — сказал Токтогазиев. Министерство работает над этой проблемой, в частности, рассматривается усиление контроля на посту в Сосновке (Чуйская область) и ущелье Чычкан (Токтогульский район Джалал-Абадской области).
"Понятно, что это не граница. Но в Бишкеке, Токмоке и Сокулуке закупается скот и перегоняется через Сосновку на юг, где улетучивается и исчезает куда-то волшебным образом. По нашим данным, ежедневно сотнями и тысячами голов оттуда вывозится скот", — добавил он.
Правительство ранее издало постановление о шестимесячном запрете на вывоз скота и некоторых видов товара, таких как пшеница, сахар, мука, сахар, растительное масло, рис, ячмень, соль, куриные яйца, живые куры и корма.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта