Финансирование агробизнеса остается приоритетным для РКФР — эксперт

Финансирование агробизнеса остается приоритетным для РКФР — эксперт

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Финансирование агробизнеса остается приоритетным для РКФР — эксперт

17 декабря 2020

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он сообщил, что еще весной в РКФР была создана антикризисная рабочая группа, которая своевременно реагировала на ситуацию.
"Мы разделили прямых заемщиков по уровню рисков, после был введен мораторий на погашение процентов для субъектов малого и среднего бизнеса, которые получили у нас финансирование через банки-партнеры. Также был введен мораторий на выплату процентов по всем проектам, которые связаны с туризмом. Тем не менее на основную кредитную политику фонда пандемия не повлияла. Мы по-прежнему ставим в приоритет отрасли, ориентированные на экспорт. Это сфера производства и агропромышленный комплекс. Больше всего заявок поступало именно оттуда, и в итоге проекты были профинансированы на 47 миллионов долларов", — пояснил Сакебай. Он отметил, что, несмотря на экономические шоки, вызванные пандемией, все проекты РКФР продолжают работать, а специалисты фонда консультируют бизнесменов по разным вопросам.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта