В Кыргызстане у молокопроизводителей появится свое ведомство

В Кыргызстане у молокопроизводителей появится свое ведомство

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане у молокопроизводителей появится свое ведомство

15 декабря 2020

В Министерстве сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики проведена встреча по созданию молочной палаты страны. Об этом сообщает ведомство.
Как отмечается, в инициативную группу вошли руководители молокоперерабатывающих предприятий, фермеры и профильные специалисты министерства.
- У молочной палаты будет много преимущественных функций по развитию инфраструктуры, по созданию прозрачного инвестиционного климата и привлечению инвестиций. Каждая отрасль имеет своих профессионалов, специалистов, и может создавать ассоциации и решать значимые вопросы, чтобы развивать отрасль и вести свою политику. Молочная палата станет таким успешным примером", - отметил Глава Минсельхоза Тилек
Токтогазиев.
Уточняется, что в рамках деятельности молочной палаты будут подниматься вопросы по масштабированию производства молока, строительству малых предприятий по переработке молока в сельской местности, предоставлению льготных кредитов, стабилизации цен на молоко, экспорта молока и др. До конца года планируется завершить официальную процедуру по регистрации молочной палаты в соответствующих органах.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта