Какие продукты подешевели и подорожали в Кыргызстане с начала года — список

Какие продукты подешевели и подорожали в Кыргызстане с начала года — список

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Какие продукты подешевели и подорожали в Кыргызстане с начала года — список

25 ноября 2020

С начала года в Кыргызстане существенно повысились цены на растительное масло и сахар, сообщила пресс-служба Национального статистического комитета.
В целом по сравнению с прошлым годом цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли на 9,6 процента.
Подорожавшие продукты:
чеснок — в 1,6 раза; сахар — на 27,4 процента; растительное масло — на 25 процентов; свежие фрукты — на 16,9; гречневая крупа — на 16; мясо — на 15,9; мука — на 15,6; картошка — на 15,1; макаронные изделия — на 15; яйца — на 7,1; мед — на 5,8; безалкогольные напитки — на 5,3; рис — на 4 процента. При этом Нацстатком отмечает, что некоторые продукты подешевели. С начала года снизились цены на свежие овощи (на 21,8 процента), пшено (7), разливное молоко (6,6), замороженную рыбу (6,1), сельдь соленую (1,9) и нежирный творог (на 1,7 процента).

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта