С начала года в КР наиболее подорожали сахар-песок и растительное масло

С начала года в КР наиболее подорожали сахар-песок и растительное масло

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

С начала года в КР наиболее подорожали сахар-песок и растительное масло

24 ноября 2020

С начала текущего года в Кыргызстане наиболее подорожали сахар-песок и растительное масло. Таковы данные Нацстаткома КР.
В октябре текущего года по сравнению с декабрем предыдущего года цены на пищевые продукты и безалкогольные напитки в целом по республике повысились на 9,6 процента. При этом, наибольшее повышение цен отмечалось на:
чеснок - в 1,6 раза, сахар-песок - на 27,4 процента, пищевые растительные масла - на 25 процентов, свежие фрукты - на 16,9 процента, гречневую крупу - на 16 процента, свежее мясо - на 15,9 процента, муку - на 15,6 процента, картофель - на 15,1 процента, макаронные изделия - на 15 процентов, куриные яйца - на 7,1 процента, мед натуральный - на 5,8 процента, безалкогольные напитки - на 5,3 процента, твердые сыры - на 4,4 процента,рис - на 4 процента.
В то же время, с начала текущего года значительно снизились цены на свежие овощи (на 21,8 процента), пшено (на 7 процента), разливное молоко (на 6,6 процента), замороженную рыбу (на 6,1 процента), сельдь соленую (на 1,9 процента) и нежирный творог (на 1,7 процента).
В октябре текущего года по сравнению с предыдущим месяцем цены на пищевые продукты и безалкогольные напитки в целом по республике повысились на 4 процента.
При этом, цены на пищевые растительные масла повысились на 17,9 процента, животные и растительные жиры - на
14,5 процента, сахар-песок - на 12,4 процента, картофель - на 7,1 процента, баранину - на 6,3 процента, говядину - на 6,1 процента, куриные яйца - на 5,3 процента, мед натуральный - на 4,8 процента, разливное непастеризованное молоко - на 2,8 процента, чай чёрный байховый - на 1,6 процента, вермишель, лапшу - на 1,6 процента, минеральную воду - на 1,5 процента, хлеб из пшеничной муки 1 сорта - на 1,2 процента.
Наряду с этим, в октябре текущего года по сравнению с предыдущим месяцем отмечалось снижение цен на лимоны (на 2,1 процента), пшено (на 1,3 процента), гречневую крупу (на 1,1 процента), кофе натуральный растворимый (на 0,3 процента) и сливочное мороженое (на 0,2 процента).
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта