Мы откатимся назад — глава Минсельхоза о проекте Конституции

Мы откатимся назад — глава Минсельхоза о проекте Конституции

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Мы откатимся назад — глава Минсельхоза о проекте Конституции

18 ноября 2020

Глава Минсельхоза Тилек Токтогазиев на своей странице в Facebook высказался против проекта Конституции, который накануне был инициирован большинством депутатов.
По словам Токтогазиева, Конституция в предлагаемой редакции слишком сырая и приведет к разделению общества.
"Баланс между ветвями власти будет нарушен. И мы откатимся назад в развитии. Нам не нужна диктатура человека, нам нужна диктатура закона. Именно закон должен определять правила игры. Мы все должны научиться уважать этот общественный договор. И если изменения в этот договор не нравятся одной части общества, то нельзя силой их навязывать. Рано или поздно это приведет к взрыву", — считает министр. Он призвал авторов редакции к Конституции не спешить с референдумом и пригласить широкую общественность к открытому обсуждению каждого пункта.
"Конституция должна быть принята только через консенсус. Иначе вы будете ответственны за очередную волну политической нестабильности", — добавил Токтогазиев. Накануне, 17 ноября, на сайте парламента появилась информация, что 80 депутатов Жогорку Кенеша инициировали принятие нового проекта Конституции и законопроекта о проведении референдума.
Документ вынесен на общественное обсуждение. Референдум предлагается провести 10 января — в один день с президентскими выборами. В новом проекте предлагается усилить полномочия президента, разрешить главе государства избираться на два срока, ввести Народный курултай и ряд других важных нововведений.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта