Садыр Жапаров поздравил деятелей науки в Кыргызстане

Садыр Жапаров поздравил деятелей науки в Кыргызстане

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Садыр Жапаров поздравил деятелей науки в Кыргызстане

10 ноября 2020

Исполняющий обязанности президента КР Садыр Жапаров сегодня, 10 ноября, поздравил деятелей науки с профессиональным праздником — Днем науки КР. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
Жапаров напомнил, что позиции страны в мире, успехи в экономике, здравоохранении, социальной сфере напрямую зависят от научного прогресса, новейших научных результатов и их практического применения. Он подчеркнул, что среди основных государственных приоритетов — формирование плодотворной инновационной среды, поддержка перспективных исследований и талантливой молодежи.
Садыр Жапаров примет участие в саммите ШОС. Что обсудят президенты?
"Оглядываясь в прошлое еще во времена становления и развития кыргызской государственности, легендарные политические деятели, такие как Касым Тыныстанов, Ишеналы Арабаев, Жусуп Абрахманов, Исхак Раззаков, уделяли повышенное внимание развитию науки и образования", — отметил Жапаров. Он призвал следовать примеру выдающихся личностей, учитывая при этом современные глобальные изменения.
"Если мы изменим подход и начнем рассматривать науку как важнейший фактор развития бизнеса и промышленности страны, активно используя его объединенный потенциал для перехода на инновационный путь, это будут первые шаги к возвращению статуса отечественной науки на должный уровень", — заявил и. о. президента. По словам Жапарова, важными задачами останутся улучшение условий жизни и труда научных работников, достойная оценка и стимулирование их непростой и ответственной деятельности, внимание и забота о дальнейшем развитии научной сферы.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта