Рабочая поездка президента Жээнбекова в Ошскую область

Рабочая поездка президента Жээнбекова в Ошскую область

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Рабочая поездка президента Жээнбекова в Ошскую область

10 сентября 2020

Президент Сооронбай Жээнбеков продолжает свои рабочие поездки по регионам страны. Как сообщает пресс-служба президента, 10 сентября С.Жээнбеков в Кара-Суйском районе ознакомился с работой кыргызско-узбекского совместного предприятия "Артель Электроникс", занимающееся выпуском бытовой техники. Компания расширяет свое производство и планирует выйти на экспорт. Договоренность о его открытии была достигнута в рамках официального визита С.Жээнбекова в Узбекистан в декабре 2017 года. Компания начала деятельность с 2018 года.
Следующий объект программы президента - посещение предприятия по выпуску медицинских изделий "Компания Медимпэкс" Кара-Суйского района, производящее инъекционные и инсулиновые шприцы. Оно является единственным отечественным производителем одноразовых медицинских шприцов. Министерству здравоохранения рекомендовано изучить вопрос по закупке данной продукции для отечественных больниц.
При въезде в город Ош глава государства ознакомился с проектами по строительству объездной дороги, которая станет участком автодороги Бишкек-Ош. Соответствующим государственным органам рекомендовано ускорить рассмотрение данного проекта и в ближайшее время начать строительные работы.
Президент также ознакомился с ходом цифровизации органов местного самоуправления на примере Мадыйского айыл окмоту, осмотрел капитальную реконструкцию здания бывшего лицея, которое перепрофилируют под инфекционную больницу и вскоре это будет современным цифровым медицинским учреждением.
При посещении производственно-семеноводческого кооператива "Оомат агро" С.Жээнбеков уделил особое внимание вопросу наращивания хлопковой культуры, отметив необходимость создания полного цикла производства, начиная от выращивания хлопка сырья до выпуска готовых изделий.
Он подчеркнул, что с планомерным развитием легкой промышленности и строительством новых текстильных фабрик в регионах будет увеличиваться спрос на хлопок. С учетом этого фермерам также необходимо увеличивать объемы площади посева хлопка для удовлетворения потребностей отечественной легкой промышленности. В этой связи Министерству сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации и местным властям рекомендовано вести целенаправленную работу в данном направлении.
В ходе поездки президент беседовал с местными жителями.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта