Гребнев: увеличение пастбищ в Кыргызстане приводит к опустыниванию

Гребнев: увеличение пастбищ в Кыргызстане приводит к опустыниванию

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Гребнев: увеличение пастбищ в Кыргызстане приводит к опустыниванию

18 июня 2020

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что опустынивание приводит к снижению экономической продуктивности страны в сельском хозяйстве и к проблемам обеспечения населения водой для хозяйственных нужд.
"В первую очередь это касается пастбищ, которые занимают большую часть земельного фонда Кыргызстана. Дальше идут пахотные земли. Их состояние и правильное использование отвечают за неопустынивание земель и экономическую продуктивность. Если мы посмотрим в целом на нашу страну, то кажется, что можно полить каждую сотку земли, но основная проблема в том, как распределяются и используются водные потоки и как используются пастбища, особенно, когда поголовье скота стремительно растет", — сказал Гребнев. Он добавил, что проблема истощения пахотных земель особенно заметна на юге страны, где выращивают хлопчатник и другие культуры, требующие значительного удобрения почв.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта