Кыргызстан получит почти $500 млн внешней помощи. Как потратят средства?

Кыргызстан получит почти $500 млн внешней помощи. Как потратят средства?

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстан получит почти $500 млн внешней помощи. Как потратят средства?

28 мая 2020

На сегодня есть договоренность о предоставлении Кыргызстану финансовой помощи от международных доноров в сумме более 462 млн долларов. Напомним, Кыргызстан обратился к международным финансовым организациям за помощью в связи со сложной экономической ситуацией, которая стала следствием пандемии COVID-19.
Республиканский штаб по борьбе с COVID-19 сообщает какие международные организации предоставят Кыргызстану помощь и на какие цели будут расходоваться полученные средства.
Международный валютный фонд
От Международного валютного фонда поступили два транша в размере почти 242 млн долларов (241 948 003) в кредит. Все они направлены на пополнение республиканского бюджета.
Азиатский банк развития
Азиатский банк развития выделит три транша. По первому траншу соглашение с финансовым институтом подписано, уже начались внутригосударственные процедуры. К началу июня ожидается поступление 50 млн долларов, половина из которых - грант, вторая половина - кредит. Второй транш так же в 50 млн долларов отправят после одобрения Советом директоров АБР. Вся сумма будет предоставлена в кредит. Эти два транша будут направлены на поддержку бюджета.
Помимо этого АБР выделяет еще 20 млн долларов. Из которых половина грант, другая – кредит. Эти средства направят на инвестиционный проект по закупке медицинских принадлежностей и лекарственных средств, необходимых для борьбы с COVID-19. Обсуждаются детали проекта с АБР.
Всего Азиатский банк развития выделяет 120 млн долларов.
Всемирный банк
Всемирный банк выделяет деньги на реализацию двух инвестиционных проектов – "Экстренный проект по COVID-19" и "Повышение устойчивости к стихийным бедствиям в Кыргызстане". Сумма предоставляемых средств - 21 млн 150 тысяч долларов. Половина из них - кредит, другая - грант. Проекты предполагают закупку средств и оборудования для сектора здравоохранения
Исламский банк развития
Исламский банк развития из сэкономленных средств действующих проектов в Кыргызстане дает кредит на 15 млн долларов для приобретения медицинских препаратов.
Европейский союз
Европейский союз выделяет 15 млн 300 тысяч евро на реализацию образовательной программы. Для мероприятий по цифровизации предусмотрено 6 млн евро. Для сферы социальной защиты - 9 млн 500 тысяч евро. Всего Европейским союзом для Кыргызстана выделяется 33 млн 880 тысяч долларов на грантовой основе.
Германский банк развития
Встречные фонды Германского банка развития в сумме 30 млн 352 тысяч 500 долларов будут использованы для поддержки фермеров в целях дальнейшего обеспечения продовольственной безопасности.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта