На границе с Таджикистаном произошла перестрелка — сейчас ситуация стабильная

На границе с Таджикистаном произошла перестрелка — сейчас ситуация стабильная

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

На границе с Таджикистаном произошла перестрелка — сейчас ситуация стабильная

24 мая 2020

Сегодня, 24 мая, на границе с Таджикистаном произошла перестрелка между пограничниками, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Кыргызстана.
Отмечено, что в местности Мойнок Баткенского района Баткенской области пограничный наряд Кыргызстана пресек попытку выпаса скота на территории Кыргызстана жителями анклава Ворух Таджикистана.
"Неизвестные лица с таджикской стороны начали стрелять в направлении кыргызских пограничников. Далее примерно в 11:40 произошла короткая перестрелка между пограничными нарядами Кыргызстана и Таджикистана. Пострадавших со стороны пограничников Кыргызстана нет", — говорится в сообщении. В 12:20 состоялась встреча пограничных представителей Кыргызстана и Таджикистана, которые прибыли на место инцидента. В настоящее время обстановка на данном участке кыргызско-таджикской госграницы относительно стабильная. Стороны проводят разбирательство по факту инцидента, добавили в пресс-службе.
8 мая на кыргызско-таджикском участке границы произошел инцидент, в ходе которого таджикские пограничники открыли огонь из гранатометов по военнослужащим и гражданам КР.
Пострадавших доставили в Баткенскую областную объединенную больницу, а затем спецбортом в столицу. Состояние одного из них оценивалось как крайне тяжелое.
МИД КР вручил ноту протеста послу Таджикистана в связи с целенаправленным обстрелом граждан Кыргызстана из автоматов с подствольными гранатометами, в том числе из группового минометного оружия.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта