75 лет Великой Победе. Алимбек Айдаралиев в ходе войны четыре раза получил ранения различной тяжести

75 лет Великой Победе. Алимбек Айдаралиев в ходе войны четыре раза получил ранения различной тяжести

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

75 лет Великой Победе. Алимбек Айдаралиев в ходе войны четыре раза получил ранения различной тяжести

9 мая 2020

Агентство АКИpress в своей рубрике "Подвиг моего деда" рассказывает о ваших близких, воевавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Таалайбек Айдаралиев рассказал о своем отце:
"Алимбек Айдаралиев родился в 1919 году. Он был призван в ряды Красной Армии в 1939 году и нес службу в кавалерийских войсках в Белоруссии. Великую Отечественную войну встретил в Белоруссии в 1941 году и закончил в Кенигсберге в 1945 году.
Прошёл боевой путь от рядового кавалерийского полка до старшего сержанта-командира орудия зенитной артиллерии 85 мм пушек.
В ходе войны четыре раза получал ранения различной тяжести, последнее ранение левого плеча получил в 26 апреля 1945 года при взятии Кенигсберга.
За проявленное мужество и героизм был награжден боевыми орденами и медалями: Орденом "Отечественная война" и "Слава" lll степени, дважды медалью "За отвагу" и "За победу над Германией|".
После войны трудился в совхозе имени 40-летия Кыргызстана в Манасском районе Таласской области. Воспитал 7 детей, которые, получив высшее образование, работают в различных отраслях Кыргызстана. Среди них есть кандидат наук, медик, учитель, инженер-строитель, финансист и агроном.
Отец ушел из жизни в 2005 году".

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта