УВД: подпольную базу контрабандистов с мигрантами обнаружили в Баткене — фото

УВД: подпольную базу контрабандистов с мигрантами обнаружили в Баткене — фото

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

УВД: подпольную базу контрабандистов с мигрантами обнаружили в Баткене — фото

7 мая 2020

Сотрудники милиции обнаружили подпольную базу контрабандистов на участке Кок-Сай села Достук сельского округа Кара-Бак Баткенской области, сообщила пресс-служба УВД региона.
В правоохранительные органы поступила информация, что житель Баткенского района организовал незаконную миграцию граждан Таджикистана. Материалы были зарегистрированы в ЕРПП, и в соответствии со статьей 122 "Организация незаконной миграции" Кодекса о проступках КР началось досудебное производство.
© Фото / Пресс-служба УВД Баткенской областиСотрудники милиции обнаружили подпольную базу контрабандистов на участке Кок-Сай села Достук сельского округа Кара-Бак Баткенской области, сообщила пресс-служба областного УВД В ходе оперативно-следственных мероприятий милиционеры выявили подпольную базу, территория которой была ограждена и предназначалась для погрузки контрабандных товаров. На месте оказались 33-летний сельчанин Н. У. и два таджикистанца, они загружали сухофрукты в четыре фуры. Как выяснилось в ходе проверки, граждане РТ пересекли границу незаконно.
"Они были помещены в обсервацию с целью проверки на наличие коронавируса. Анализы показали отрицательный результат. Затем по решению Баткенского районного суда их водворили под стражу на один месяц", — говорится в сообщении. Материалы зарегистрированы в ЕРПП по статьям 223 "Экономическая контрабанда" и 358 "Незаконное пересечение государственной границы" Уголовного кодекса КР.
Кроме того, 5 мая сотрудники ОВД Кадамджайского района остановили на санитарно-карантинном посту на участке дороги Ош — Исфана пять грузовых авто. Выяснилось, что фуры перевозят контрабандные сухофрукты.
Все собранные материалы переданы в следственное управление Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями в Баткенской области для принятия процессуального решения.
Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане На сегодня в стране зарегистрировали 895 случаев заражения коронавирусом, вылечились 637 человек, умерли 12.
Режим чрезвычайного положения в Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и Ат-Башинском районе действует до 11 мая. При этом некоторые предприятия в зонах ЧП по решению властей возобновили работу 1 мая.
Все актуальные новости читайте в нашем онлайн-репортаже.
Самую важную и интересную информацию мы также размещаем на нашем Telegram-канале.
Куда обращаться за помощью кыргызстанцам во время карантина, читайте в материале Sputnik Кыргызстан.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта