"Сели унесли 5 голов скота". Вице-премьер Мадумаров рассказал о сошедших на юге страны селях

"Сели унесли 5 голов скота". Вице-премьер Мадумаров рассказал о сошедших на юге страны селях

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

"Сели унесли 5 голов скота". Вице-премьер Мадумаров рассказал о сошедших на юге страны селях

6 мая 2020

Вице-премьер-министр Акрам Мадумаров 6 мая на заседании парламента предоставил информацию о ситуации в результате схода селей в Баткенской области.
Он сообщил, что в результате ливневых дождей 2-3 мая на юге страны сошли сели. Пострадали Лейлекский район Баткенской области, Ала-Букинский и Аксыйский района Жалал-Абадской области. Сели подтопили некоторые социальные объекты, хозпостройки, арыки и каналы.
2 мая примерно в 18:30 в Лейлекском районе в результате дождей и града в городе Исфана сошли сели, пострадали социальные объекты, хозпостройки, дороги: 161 дом, 5 соцобъектов, 32 дерева, 40 га пахотных земель. Сели унесли 5 голов скота. Общие ущерб составил 55,2 млн сомов.
3 мая примерно в 19:00 из-за селей в результате града в Ала-Буикнском районе пострадала внутренняя дорога, вода затопила 14 домов. 27 сотрудников и 2 единицы техники были привлечены к очистительным работам.
3-4 мая в Аксыйском районе из-за ливневых дождей сошли сели. Пострадали дороги, было затруднено движение транспорта, 23 двора были затоплены, дома не пострадали. По району 102 человек, 4 единицы техники были привлечены к очистительным работам.
На сегодня комиссия подсчитывает ущерб, нанесенный в районах Жалал-Абадской области.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта