КР может решить проблему с мясом птицы за счет поставок из России и Беларуси

КР может решить проблему с мясом птицы за счет поставок из России и Беларуси

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

КР может решить проблему с мясом птицы за счет поставок из России и Беларуси

30 апреля 2020

В Кыргызстане возникли проблемы с мясом птицы, идут переговоры о поставках из России и Беларуси, сообщил министр промышленности и агропромышленного комплекса Евразийской экономической комиссии Артак Камалян.
Об этом он сказал в ходе видеомоста Москва — Ереван — Кишинев на площадке Sputnik на тему "Продовольственная безопасность стран ЕАЭС".
По его словам, полтора месяца назад в ЕЭК обратились "казахстанские коллеги". В РК возник дефицит сахара, комиссия связала их с производителями из России и Беларуси, в результате переговоров всех заинтересованных лиц были налажены поставки.
"У кыргызстанских коллег тоже возникли определенные проблемы с мясом птицы. Мы связались с поставщиками из России и Беларуси, где есть профицит, пусть договариваются", — сказал министр. Он добавил, что дальше ЕЭК не вмешивается в вопрос, так как это взаимоотношения хозяйствующих субъектов.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта