Асрандиев объяснил, с чем связана "дискриминация" некоторых видов бизнеса

Асрандиев объяснил, с чем связана "дискриминация" некоторых видов бизнеса

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Асрандиев объяснил, с чем связана "дискриминация" некоторых видов бизнеса

29 апреля 2020

Вице-премьер-министр Эркин Асрандиев на пресс-конференции объяснил, почему наблюдается "некоторая дискриминация" отдельных видов бизнеса.
Его спросили, почему, например, не открываются магазины одежды вне торговых центров площадью не больше 30 квадратных метров.
Асрандиев отметил, что главной целью концепции возобновления работы предприятий является не дискриминация определенных видов бизнеса, а ограничение лишнего перемещения граждан.
"Станции технического обслуживания являются предприятиями первой необходимости, потому что работают транспорт, машины "скорой", сельхозтехника, услуги доставки и другое. На рынках работают продуктовые отделы. Но покупка одежды с 1 мая — это не первая необходимость, поэтому мы сдвинули сроки открытия магазинов. Нужно понимать, что чем больше предприятий будет открыто, тем больше граждан начнут перемещаться и возникнет риск распространения коронавируса", — заявил вице-премьер. Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане В стране зарегистрировано 729 случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 437 пациентов, восемь умерли.
В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде, Нарыне и четырех районах до 30 апреля действуют режим ЧП и комендантский час — с 21:00 до 6:00. После режим ЧП будет действовать в Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и Ат-Башинском районе до 10 мая. При этом работа ряда предприятий начнется с 1 мая в зонах ЧП. Со списком можно ознакомиться в этом материале.
За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.
Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.
Куда обращаться за помощью кыргызстанцам во время карантина, читайте в материале Sputnik Кыргызстан.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта