В КР предложили принять закон, регулирующий жадность перекупщиков

В КР предложили принять закон, регулирующий жадность перекупщиков

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В КР предложили принять закон, регулирующий жадность перекупщиков

27 апреля 2020

Если мы говорим о том, что надо развивать сельское хозяйство, то его надо стимулировать. Кыргызстану для нормального развития этой отрасли необходимо принять два закона - регулирующих жадность монополистов и жадность перекупщиков. Об этом в рамках видеоконференции "ЕАЭС после эпидемии: последствия экономического кризиса и трансформация политических систем", заявил эксперт Дмитрий Орлов.
Он напомнил, что доля сельского хозяйства в ВВП Кыргызстана в 2019 году составила 2,6 процента, а в целом размер ВВП – 590 млрд сомов.
- Его обеспечили отрасли товарного производства и сфера услуг. Для посева зерновых культур в Кыргызстане пригодно всего 5-6 процентов территорий страны. А большинство трудовых мигрантов из Джалал-Абадской области, где на человека приходится один квадратный метр земли. Поэтому, они вынуждены ехать на заработки. И изменить это можно лишь стимулирование аграрного сектора и принятием определенных законов, - подчеркнул Дмитрий Орлов.
Напомним, конференция организована Фондом "Евразийцы – новая волна".
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта