"Беляев, заявивший о голодных сиротах, не смог подтвердить свою информацию"

"Беляев, заявивший о голодных сиротах, не смог подтвердить свою информацию"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

"Беляев, заявивший о голодных сиротах, не смог подтвердить свою информацию"

24 апреля 2020

Сообщения о том, что в детских домах и интернатах Кыргызстана нет продуктов, не соответствуют действительности. Воспитанники по-прежнему получают четырехразовое питание. Об этом сообщает пресс-служба Министерство образования и науки КР.
По данным пресс-службы, глава ведомства сам встретился с директором Общественного Фонда "Защита прав детей-сирот" Беляевым, который не смог подтвердить свою информацию.
"Информация Беляева, опубликованная на сайте "Вечерний Бишкек" ("VB.KG") 23 апреля 2020 года о том, что "для сирот нет денег", неверная.
В настоящее время в стране функционируют пять детских учреждений интернатного типа для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них: 4 учреждения в Чуйской области и 1 учреждение в Ошской области. Общее количество воспитанников - 392 ребенка.
Согласно нормам, дети получают четырехразовое питание, а также фрукты и овощи. Проведение тендерных закупок осуществляется ежеквартально. Все интернатные учреждения в марте провели тендеры и до 1 апреля 2020 года получили продукты питания. На данный момент имеются запасы до конца июня.
Кроме того, в связи с чрезвычайным положением министерство образования и науки разрешило закупку продуктов и товаров без проведения тендера, методом прямого заключения договора. Соответствующее письмо было направлено во все учреждения 24 марта 2020 года.
С 8 апреля текущего года в детских домах и интернатах организовано дистанционное обучение. Воспитатели, повара, медицинский и административный персонал работают в штатном режиме. Во внеурочное время для детей организовываются различные внеклассные мероприятия", - говорится в сообщении Минобразования.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта