Узбекистан массово скупает в Кыргызстане картофель? Ответ Минсельхоза КР

Узбекистан массово скупает в Кыргызстане картофель? Ответ Минсельхоза КР

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Узбекистан массово скупает в Кыргызстане картофель? Ответ Минсельхоза КР

22 апреля 2020

Узбекистан, действительно, скупает картофель в Кыргызстане, но не массово. Об этом 22 апреля на брифинге заявил Министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР Эркин Чодуев.
"Действительно, экспортно-импортные операции не останавливаются. Есть факты, что Узбекистан закупает картофель в Кыргызстане. Но не массово, как говорят. Наши предприниматели ведут продажу через автодорожный КПП "Кызыл-Кия" и "Достук", - отметил он.
В целом, министр сообщил, что на сегодня нет большой проблемы по продовольственной безопасности.
"Продовольственная безопасность играет для нас ключевую роль. На сегодня дефицита по 11 основным социально-значимым продуктам нет. Весенне-полевые работы ведутся по графику, фермеры сделали большую работу", - заключил Чодуев.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта