Правительство ставит задачу провести весенне-полевые работы в оптимальные сроки и на должном уровне - Абылгазиев

Правительство ставит задачу провести весенне-полевые работы в оптимальные сроки и на должном уровне - Абылгазиев

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Правительство ставит задачу провести весенне-полевые работы в оптимальные сроки и на должном уровне - Абылгазиев

21 апреля 2020

Сообщает пресс-служба правительства КР.
"Мы все стали свидетелями того, с какими трудностями столкнулась наша страна в борьбе с коронавирусной инфекцией. Помимо слабого потенциала системы здравоохранения, мы ощутили и угрозы нашей продовольственной безопасности. Поэтому, с первых дней введения режимов чрезвычайной ситуации и чрезвычайного положения, я поставил задачу обеспечить качественное проведение весенне-полевых работ, чтобы они прошли в оптимальные сроки и на должном уровне", - сказал Мухаммедкалый Абылгазиев.
Глава правительства подчеркнул, что все возникающие вопросы в оперативном порядке должны решаться в рамках работы республиканского штаба, а аграрии не должны сталкиваться с трудностями при закупке горюче-смазочных материалов, семян, комплектующих для сельхозтехники.
"Для нас всех стало очевидным, что страна должна обеспечивать себя продовольствием в большем объеме. Приходит время переосмысления подходов в сельском хозяйстве. Особенно это касается политики импортозамещения. Это должно стать одним из главных приоритетов нашей работы. Хочу ещё раз подчеркнуть, что несмотря на ситуацию в стране, для фермеров и крестьян не должно возникать препятствий. Необходимо обеспечить проведение весенне-полевых работ на высоком уровне. От вашего труда как никогда зависит обеспеченность населения продуктами питания, укрепление государства и продовольственная безопасность. Мы должны правильно использовать весь накопленный опыт, потенциал и наши возможности", - сказал Мухаммедкалый Абылгазиев.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта